Форма энергетиков

Форма энергетиков
20.03.2021 14:14:00
Раньше работники энергетики имели свою форму одежды и знаки отличия, в зависимости от ранга электростанции. Вот как об этом пишут наши коллеги из МУЗЕЯ ИСТОРИИ ЭНЕРГЕТИКИ СЕВЕРО- ЗАПАДА: Петлицы пришивались на концах воротника тужурки, кителя, демисезонного и летнего пальто. Петлицы имели форму прямой полоски длиной 12 см, шириной вместе с кантом 3,2 см, для высшего состава 3,5 см, со скошенными концами. Петлицы изготовлялись из приборного сукна синего цвета и окантовывались с трёх сторон кантом из приборного сукна светло-синего цвета. Петлицы высшего инженерно-технического и руководящего состава изготовлялись из синего бархата на суконном подбое и окантовывались золотой канителью. Петлицы младшего состава изготовлялись из сукна синего цвета со светло-синей окантовкой. На поле петлиц старшего инженерно-технического состава располагались вышитые золотом два продольных просвета шириной по 2 мм с расстоянием между ними 8 мм. На петлице инженерно-технического состава электростанций располагалась эмблема—турбина золотистого цвета с молнией серебристого цвета и на петлице инженерно-технического состава электросетей эмблема — мачта тока высокого напряжения золотистого цвета с молнией серебристого цвета. На петлицах располагались металлические золотистого цвета звёзды диаметром 16 мм. Пуговицы с гербом были только у высшего состава.
Более подробно можно прочитать в материале, который мы нашли в открытом доступе на сайте.


Другие новости

Как работает ПГУ?
Как работает ПГУ?
01.05.2018 10:34:00
Выставка
Выставка
11.04.2024 09:57:00
Александр Попов
Александр Попов
16.03.2026 15:48:00
ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.12.2025 10:19:00
Экскурсия
Экскурсия
10.04.2025 10:20:00
Доступ в архив
Доступ в архив
10.09.2025 09:59:00
Оборудование ТЭЦ
Оборудование ТЭЦ
28.03.2018 16:59:00
Новости музея 731 - 740 из 1694
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец