«Мосэнерго» отмечено благодарностью Минприроды России за вклад в снижение выбросов парниковых газов!

«Мосэнерго» отмечено благодарностью Минприроды России за вклад в снижение выбросов парниковых газов!
13.04.2021 10:40:00
12 апреля в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы были представлены предварительные итоги состояния окружающей среды в столице и экологизации городского хозяйства в 2020 году.  В мероприятии приняли участие представители органов власти, контролирующих организаций, предприятий комплекса городского хозяйства г. Москвы, эксперты отрасли и представители общественности.
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурад Керимов вручил ПАО «Мосэнерго» благодарственное письмо за подписью главы Минприроды России Александра Козлова, в котором отмечен большой вклад компании в снижение выбросов парниковых газов за счет модернизации теплоэнергетического комплекса г. Москвы. «Мосэнерго» ведет планомерную работу по снижению и контролю выбросов парниковых газов. В 2020 году выбросы парниковых газов от производственных объектов компании в СО2-эквиваленте по сравнению с аналогичным показателем 2019 года сократились на 6% за счет снижения расхода топлива, а также проведения мероприятий по энергоэффективности. Относительно показателя 1990 года выбросы парниковых газов сократились на 30%. В 2019 году «Мосэнерго» вошло в число победителей III Всероссийского конкурса «Климат и ответственность – 2019», заняв третье место в номинации «Лучшая организация Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций, выбрасывающих более 150 тыс. т СО2-эквивалента в год».


Другие новости

С Новым годом!
С Новым годом!
31.12.2023 17:41:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2025 16:57:00
Дорогами памяти
Дорогами памяти
03.09.2025 12:05:00
Диплом
Диплом
25.03.2016 15:06:00
Теплофикация
Теплофикация
26.06.2025 09:31:00
Новости музея 261 - 270 из 1694
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец