85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева

85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева
29.04.2021 13:40:00
Сегодня исполняется 85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева! Поздравляем коллег с юбилеем, желаем продуктивной работы, успехов и процветания.  Строительство ТЭЦ-11 мощностью 25 МВт было начато в 1931 году. Она стала первой в стране электростанцией, полностью оснащенной оборудованием отечественного производства. 29 апреля 1936 года на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию первые мощности — котлы № 1 и 2 и турбоагрегат № 1. К 1940 году на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию еще три турбоагрегата и два водогрейных котла, электрическая мощность станции достигла 100 МВт. Сегодня станция обеспечивает электроэнергией и теплом население Восточного административного округа Москвы, значимые предприятия оборонного комплекса, среди них крупнейшее — ФГУП «ММПП „Салют“», а также Московский метрополитен и многочисленных потребителей соседних районов.


Другие новости

Музей Воды
Музей Воды
18.11.2021 09:44:00
Щелковская
Щелковская
17.12.2021 11:58:00
Новый Манеж
Новый Манеж
06.07.2022 15:26:00
ПГУ
ПГУ
18.05.2022 11:35:00
22 июня 1941 года
22 июня 1941 года
22.06.2024 06:34:00
ТЭЦ-11
ТЭЦ-11
30.04.2021 13:42:00
Новости музея 1051 - 1060 из 1694
Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 | След. | Конец