85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева

85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева
29.04.2021 13:40:00
Сегодня исполняется 85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева! Поздравляем коллег с юбилеем, желаем продуктивной работы, успехов и процветания.  Строительство ТЭЦ-11 мощностью 25 МВт было начато в 1931 году. Она стала первой в стране электростанцией, полностью оснащенной оборудованием отечественного производства. 29 апреля 1936 года на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию первые мощности — котлы № 1 и 2 и турбоагрегат № 1. К 1940 году на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию еще три турбоагрегата и два водогрейных котла, электрическая мощность станции достигла 100 МВт. Сегодня станция обеспечивает электроэнергией и теплом население Восточного административного округа Москвы, значимые предприятия оборонного комплекса, среди них крупнейшее — ФГУП «ММПП „Салют“», а также Московский метрополитен и многочисленных потребителей соседних районов.


Другие новости

Обновление
Обновление
15.02.2021 13:05:00
ЦРМЗ
ЦРМЗ
08.04.2019 17:12:00
Рыбинская ГЭС
Рыбинская ГЭС
15.01.2025 12:04:00
Буклет
Буклет
27.04.2021 12:15:00
Благодарность
Благодарность
04.04.2023 09:34:00
Новости музея 711 - 720 из 1694
Начало | Пред. | 70 71 72 73 74 | След. | Конец