Ховринская ТЭЦ

Ховринская ТЭЦ
22.10.2021 10:09:00
22 октября 1963 года введены в эксплуатацию первые агрегаты Ховринской ТЭЦ (сегодня – ТЭЦ-21, филиал ОАО «Мосэнерго»). Теплоэлектроцентраль № 21 одна из самых крупных и экологически чистых в Москве. Необходимость ее строительства назрела в середине 1950-х годов, когда границы столицы стремительно расширялись ― возникали новые промышленные предприятия, активно велось жилищное строительство. Подробнее о строительстве ТЭЦ-21 читайте в нашем очерке.


Другие новости

ЛЭП 110 кВ
ЛЭП 110 кВ
30.11.2025 12:41:00
Экскурсия
Экскурсия
02.04.2025 10:16:00
Т-250
Т-250
02.11.2021 10:05:00
Экология
Экология
31.08.2023 09:46:00
1 мая
1 мая
01.05.2014 11:52:00
История в лицах
История в лицах
20.04.2022 13:19:00
Новости музея 1231 - 1240 из 1694
Начало | Пред. | 122 123 124 125 126 | След. | Конец