Ховринская ТЭЦ

Ховринская ТЭЦ
22.10.2021 10:09:00
22 октября 1963 года введены в эксплуатацию первые агрегаты Ховринской ТЭЦ (сегодня – ТЭЦ-21, филиал ОАО «Мосэнерго»). Теплоэлектроцентраль № 21 одна из самых крупных и экологически чистых в Москве. Необходимость ее строительства назрела в середине 1950-х годов, когда границы столицы стремительно расширялись ― возникали новые промышленные предприятия, активно велось жилищное строительство. Подробнее о строительстве ТЭЦ-21 читайте в нашем очерке.


Другие новости

МОГЭС в стихах
МОГЭС в стихах
15.04.2024 09:55:00
Комиссия ГОЭЛРО
Комиссия ГОЭЛРО
21.02.2025 10:05:00
ЕЭС
ЕЭС
29.10.2025 14:07:00
ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.12.2024 10:25:00
80-летие Победы
80-летие Победы
29.04.2025 10:22:00
Электрификация
Электрификация
02.03.2023 11:18:00
Новости музея 1251 - 1260 из 1694
Начало | Пред. | 124 125 126 127 128 | След. | Конец