Ховринская ТЭЦ

Ховринская ТЭЦ
22.10.2021 10:09:00
22 октября 1963 года введены в эксплуатацию первые агрегаты Ховринской ТЭЦ (сегодня – ТЭЦ-21, филиал ОАО «Мосэнерго»). Теплоэлектроцентраль № 21 одна из самых крупных и экологически чистых в Москве. Необходимость ее строительства назрела в середине 1950-х годов, когда границы столицы стремительно расширялись ― возникали новые промышленные предприятия, активно велось жилищное строительство. Подробнее о строительстве ТЭЦ-21 читайте в нашем очерке.


Другие новости

ГОЭЛРО
ГОЭЛРО
20.12.2025 16:59:00
Гидроторф
Гидроторф
30.10.2025 14:07:00
ТЭЦ-8 Мосэнерго
ТЭЦ-8 Мосэнерго
01.05.2014 21:39:00
Т-295
Т-295
03.11.2021 10:06:00
Агитка войны
Агитка войны
06.04.2015 21:37:00
Новости музея 301 - 310 из 1694
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец