Ховринская ТЭЦ

Ховринская ТЭЦ
22.10.2021 10:09:00
22 октября 1963 года введены в эксплуатацию первые агрегаты Ховринской ТЭЦ (сегодня – ТЭЦ-21, филиал ОАО «Мосэнерго»). Теплоэлектроцентраль № 21 одна из самых крупных и экологически чистых в Москве. Необходимость ее строительства назрела в середине 1950-х годов, когда границы столицы стремительно расширялись ― возникали новые промышленные предприятия, активно велось жилищное строительство. Подробнее о строительстве ТЭЦ-21 читайте в нашем очерке.


Другие новости

Юбилей ТЭЦ-27
Юбилей ТЭЦ-27
25.12.2022 06:10:00
Газ для столицы
Газ для столицы
11.07.2015 13:34:00
Зима, холода....
Зима, холода....
20.01.2019 10:51:00
Скорость тока
Скорость тока
10.08.2020 14:31:00
История в лицах
История в лицах
22.04.2022 13:41:00
Новости музея 731 - 740 из 1694
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец