Чрезвычайная Комиссия по электроснабжению Москвы и Московского региона

Чрезвычайная Комиссия по электроснабжению Москвы и Московского региона
02.12.2021 17:19:00
В декабре 1918 года создана Чрезвычайная Комиссия по электроснабжению Москвы и Московского региона. Комиссия регулировала нагрузки на электростанциях и принимала решения о подключении и отключении предприятий, государственных учреждений и квартир от электроснабжения. Президиум ВСНХ принял решение об объединении электрическими сетями электростанций на территории Москвы и Петрограда. В 1921 году Чрезвычайным комиссиям по электроснабжению было поручено проконтролировать использование электроэнергии: ведомство наделяют полномочиями по конфискации установленных без разрешения многосвечных, угольных и лишних ламп - в каждой арматуре должно быть не более одной лампы.


Другие новости

Мосэнерго на ВДНХ
Мосэнерго на ВДНХ
18.09.2018 11:51:00
Плакаты
Плакаты
02.08.2020 18:31:00
Экскурсия
Экскурсия
15.06.2023 11:04:00
МОСЭНЕРГО+ГЭХИА
МОСЭНЕРГО+ГЭХИА
15.12.2025 17:15:00
Патент
Патент
23.03.2026 11:45:00
«ГЭХ»
«ГЭХ»
06.02.2026 15:26:00
Новости музея 1551 - 1560 из 1694
Начало | Пред. | 154 155 156 157 158 | След. | Конец