Чрезвычайная Комиссия по электроснабжению Москвы и Московского региона

Чрезвычайная Комиссия по электроснабжению Москвы и Московского региона
02.12.2021 17:19:00
В декабре 1918 года создана Чрезвычайная Комиссия по электроснабжению Москвы и Московского региона. Комиссия регулировала нагрузки на электростанциях и принимала решения о подключении и отключении предприятий, государственных учреждений и квартир от электроснабжения. Президиум ВСНХ принял решение об объединении электрическими сетями электростанций на территории Москвы и Петрограда. В 1921 году Чрезвычайным комиссиям по электроснабжению было поручено проконтролировать использование электроэнергии: ведомство наделяют полномочиями по конфискации установленных без разрешения многосвечных, угольных и лишних ламп - в каждой арматуре должно быть не более одной лампы.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
22.10.2024 13:58:00
Т-250
Т-250
02.11.2021 10:05:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец