Георгиевская
В декабре 1888 года первая центральная электростанция Москвы – Георгиевская введена в эксплуатацию. Она обслуживала абонентов на расстоянии 1 км, к середине 1890-х годов достигла своего технологического предела (питание 25 тыс. ламп) и в 1899 году была закрыта.
Другие новости
01.08.2016 16:42:00
06.05.2013 17:28:00
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец