Станции Мосэнерго

Станции Мосэнерго
14.01.2022 11:27:00
В январе 1942 года в состав Мосэнерго вошли Угличская и Рыбинская ГЭС, в ноябре ─ Алексинская ТЭЦ, которая представлена на фотографии. Станция дала первый ток в 1941 году. Впервые о строительстве Алексинской ТЭЦ-15 Мосэнерго упоминается в материалах Государственной комиссии по электрификации России. В докладе VIII Съезда Советов о плане строительства электроцентралей для электрификации центрального района в III-ей очереди плана ГОЭЛРО говорится: Тульская станция проектируется на берегу реки Оки, близ города Алексина, и предназначается как для электрификации Курской железной дороги, так и для подачи энергии в Московский подрайон, когда мощностей остальных станций окажется недостаточно.


Другие новости

Ю.Н. Вавилов
Ю.Н. Вавилов
01.02.2026 15:29:00
Новый Манеж
Новый Манеж
06.07.2022 15:26:00
Экскурсия
Экскурсия
09.10.2024 12:24:00
Ампер
Ампер
20.01.2026 12:33:00
9 мая 2025 года
9 мая 2025 года
28.04.2025 13:52:00
Новости музея 1261 - 1270 из 1694
Начало | Пред. | 125 126 127 128 129 | След. | Конец