Станции Мосэнерго

Станции Мосэнерго
14.01.2022 11:27:00
В январе 1942 года в состав Мосэнерго вошли Угличская и Рыбинская ГЭС, в ноябре ─ Алексинская ТЭЦ, которая представлена на фотографии. Станция дала первый ток в 1941 году. Впервые о строительстве Алексинской ТЭЦ-15 Мосэнерго упоминается в материалах Государственной комиссии по электрификации России. В докладе VIII Съезда Советов о плане строительства электроцентралей для электрификации центрального района в III-ей очереди плана ГОЭЛРО говорится: Тульская станция проектируется на берегу реки Оки, близ города Алексина, и предназначается как для электрификации Курской железной дороги, так и для подачи энергии в Московский подрайон, когда мощностей остальных станций окажется недостаточно.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
15.03.2024 11:36:00
1 мая
1 мая
01.05.2014 11:52:00
8 марта
8 марта
08.03.2022 11:40:00
Экскурсия
Экскурсия
25.09.2025 11:40:00
Энергоблок ПГУ-420
Энергоблок ПГУ-420
30.06.2025 11:03:00
Р.Э. Классон
Р.Э. Классон
12.02.2022 10:00:00
Новости музея 921 - 930 из 1694
Начало | Пред. | 91 92 93 94 95 | След. | Конец