История в лицах
Братья Огюст (1862-1954) и Луи (1864-1948) Люмьеры считаются изобретателями кинематографа. В 1859 году они дали первый киносеанс в Париже. Луи был первым режиссером, сценаристом и оператором, а Огюст — продюсером и актером нескольких фильмов. Именно они сняли «Выход рабочих с фабрики Люмьер», считающийся первым фильмом в истории, и знаменитое «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота».
Другие новости
22.11.2018 10:00:00
11.07.2019 15:47:00
11.05.2016 15:40:00
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 | След. | Конец