Юбилей ТЭЦ-20

Юбилей ТЭЦ-20
27.03.2022 09:32:00
Строительство ТЭЦ началось в 1939 году на Юго-Западе Москвы, рядом с окружной железной дорогой, на месте бывшей городской свалки. Место строительства представляло собой огромный пустырь, окруженный застройкой. Ближе всего к будущей ТЭЦ располагались Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе, металлообрабатывающий завод имени Семашко, станкостроительный завод «Красный Пролетарий», а также завод по обработке цветных металлов. Мощность ТЭЦ была запроектирована на 50 МВт с возможным расширением до 100 МВт.


Другие новости

Сад памяти
Сад памяти
24.03.2025 15:09:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец