Музей городского хозяйства Москвы на ВДНХ

Музей городского хозяйства Москвы на ВДНХ
08.04.2022 11:33:00
На ВДНХ открылся Музей городского хозяйства Москвы! Интерактивный Музей разместился в отреставрированном павильоне «Физика». Он рассказывает о работе сложнейшего технологического комплекса, обеспечивающего жизнедеятельность 13-миллионного города. Экспозиция, посвященная генерации, разрабатывалась с участием сотрудников Музея Мосэнерго и энергетики Москвы. Коллеги из Музея ЖКХ 21 марта посетили Музей Мосэнерго с целью обмена опытом. На открытии присутствовала сотрудник Музея Мосэнерго - Татьяна Романовна Осипова. «ВДНХ продолжает развиваться. Сегодня открываются две интересные площадки. Одна из них — это музей ЖКХ, Музей городского хозяйства, который в интерактивной, интересной форме рассказывает об управлении городом, уникальными системами водо-, газо-, электроснабжения и так далее. Конечно, он будет востребован жителями столицы, школьниками, которые узнают о своем городе больше», — отметил на торжественном открытии Музея Мэр Москвы Сергей Собянин. В музее можно побывать на стратегических объектах городского хозяйства, узнать, как устроены ТЭЦ, очистные сооружения, система наружного освещения, как организовано ресурсоснабжение потребителей и многое другое.


Другие новости

130 лет развития
130 лет развития
22.01.2018 19:43:00
Буклет
Буклет
27.04.2021 12:15:00
День сварщика
День сварщика
26.05.2023 10:51:00
Память жива
Память жива
23.06.2021 14:17:00
ТЭЦ-26 - 40 лет
ТЭЦ-26 - 40 лет
30.03.2019 17:16:00
Книга Прорыв
Книга Прорыв
19.01.2023 07:36:00
Новости музея 351 - 360 из 1685
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец