Георгиевская электростанция

Георгиевская электростанция
04.07.2022 15:17:00
В июле 1887 года началось строительство первой центральной электростанции Москвы – Георгиевской. Хотя организационный центр «Общества электрического освещения» располагался в Санкт-Петербурге, довольно быстро ведущим объектом строительства для него стала Центральная электрическая станция, которую намечено было строить в Москве. Директору-распорядителю А.А. Троицкому пришлось потратить немало времени и усилий, чтобы заполучить в центре города площадку, достаточную по площади и удобную для размещения станционных построек. О процессе строительства читайте в очерке на сайте музея.


Другие новости

Наследники Победы
Наследники Победы
04.05.2026 14:12:00
Карл Сименс
Карл Сименс
03.03.2025 09:22:00
Люберецкая правда
Люберецкая правда
18.10.2023 13:16:00
Экскурсия
Экскурсия
27.05.2021 14:01:00
Диафильм
Диафильм
21.09.2022 08:46:00
Новости музея 1091 - 1100 из 1694
Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 | След. | Конец