Георгиевская электростанция
В июле 1887 года началось строительство первой центральной электростанции Москвы – Георгиевской. Хотя организационный центр «Общества электрического освещения» располагался в Санкт-Петербурге, довольно быстро ведущим объектом строительства для него стала Центральная электрическая станция, которую намечено было строить в Москве. Директору-распорядителю А.А. Троицкому пришлось потратить немало времени и усилий, чтобы заполучить в центре города площадку, достаточную по площади и удобную для размещения станционных построек. О процессе строительства читайте в очерке на сайте музея.
Другие новости
22.06.2021 13:50:00
14.08.2024 11:15:00
12.12.2020 17:33:00
24.12.2022 10:20:00
02.07.2019 16:29:00
Начало | Пред. | 150 151 152 153 154 | След. | Конец