Георгиевская электростанция

Георгиевская электростанция
04.07.2022 15:17:00
В июле 1887 года началось строительство первой центральной электростанции Москвы – Георгиевской. Хотя организационный центр «Общества электрического освещения» располагался в Санкт-Петербурге, довольно быстро ведущим объектом строительства для него стала Центральная электрическая станция, которую намечено было строить в Москве. Директору-распорядителю А.А. Троицкому пришлось потратить немало времени и усилий, чтобы заполучить в центре города площадку, достаточную по площади и удобную для размещения станционных построек. О процессе строительства читайте в очерке на сайте музея.


Другие новости

ОЭО в Москве
ОЭО в Москве
05.02.2026 15:27:00
Турбина Т-295
Турбина Т-295
27.06.2022 11:28:00
Патент
Патент
23.03.2026 11:45:00
Из архива Музея
24.05.2023 11:03:00
Новости музея 871 - 880 из 1694
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец