Георгиевская электростанция

Георгиевская электростанция
04.07.2022 15:17:00
В июле 1887 года началось строительство первой центральной электростанции Москвы – Георгиевской. Хотя организационный центр «Общества электрического освещения» располагался в Санкт-Петербурге, довольно быстро ведущим объектом строительства для него стала Центральная электрическая станция, которую намечено было строить в Москве. Директору-распорядителю А.А. Троицкому пришлось потратить немало времени и усилий, чтобы заполучить в центре города площадку, достаточную по площади и удобную для размещения станционных построек. О процессе строительства читайте в очерке на сайте музея.


Другие новости

Фотовыставка
Фотовыставка
26.07.2024 11:47:00
1 мая
1 мая
01.05.2014 11:52:00
ВСЕ НА СУББОТНИК!
ВСЕ НА СУББОТНИК!
15.04.2023 13:37:00
БУКЛЕТ О МУЗЕЕ
БУКЛЕТ О МУЗЕЕ
25.06.2024 15:06:00
Что такое ГОЭЛРО?
Что такое ГОЭЛРО?
20.03.2019 17:26:00
Новости музея 901 - 910 из 1694
Начало | Пред. | 89 90 91 92 93 | След. | Конец