Теплофикация

Теплофикация
09.07.2022 09:45:00
В начале ХХ века теплофикации в современном понимании в России не было. Имелось несколько фабричных теплосиловых установок, в которых отработанный пар использовался для теплоснабжения предприятий – Трехгорная мануфактура, Ситценабивная фабрика. Электростанции были конденсационными, т.е. производили электроэнергию, а отработанный пар уходил в воздух. 10 июля 1935 года ЦК ВКП (б) и СНК СССР принял постановление о реконструкции Москвы. На основе принятого первого Генерального плана реконструкции Москвы разработан Генеральный план теплофикации столицы. Теплофикация становится одним из важнейших направлений работы Мосэнерго. Об истории московской теплофикации читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

История в лицах
История в лицах
22.04.2022 13:41:00
Декрет СНК
Декрет СНК
16.12.2020 17:41:00
Новости музея 931 - 940 из 1685
Начало | Пред. | 92 93 94 95 96 | След. | Конец