135-летие Мосэнерго на ВДНХ

135-летие Мосэнерго на ВДНХ
23.07.2022 13:25:00
30 и 31 июля 2022 года в Музее городского хозяйства Москвы пройдет «Энергичный праздник», посвященный 135-летию Мосэнерго! Посетителям расскажут об истории развития столичной энергетики, а также о том, как производят электричество и тепло на ТЭЦ сегодня. Расписание мероприятий: 
- 30 июля в 12:00, 13:00 и 14:00 
- лекции о том, как город снабжается теплом, природным газом и электричеством. Посетителям напомнят о безопасности при работе с электрическими приборами. 
- 30 июля в 14:00 
- лекция музея «Огни Москвы», на которой расскажут об истории городского освещения в столице. 
- 30 июля в 12:30, 13:30 и 14:00 
- Тесла-шоу от «Союзмультпарка», где можно увидеть настоящие молнии и даже научиться ими управлять. 

31 июля специальную программу для посетителей проведут сотрудники ПАО «Мосэнерго».  В 11:00, 12:00 и 15:00 мы расскажем об истории электрификации Москвы, об архитектуре промышленных объектов и, конечно же, о том, как работает ТЭЦ. В 13:00 и 15:00 - экскурсии, в ходе которых посетителей познакомят с принципами работы парогазовой установки на ТЭЦ. Для юных посетителей в 12:00, 13:00 и 14:00 подготовлены мастер-классы. Весь день будет работать уникальная историческая фотозона, где все желающие смогут сделать памятные фотографии в касках Мосэнерго разных лет.


Другие новости

Газовая турбина
Газовая турбина
01.11.2021 10:02:00
Декрет СНК
Декрет СНК
16.12.2020 17:41:00
РДУ
РДУ
17.12.2021 12:00:00
Гидроторф
Гидроторф
05.04.2014 21:07:00
ТЭЦ-17
ТЭЦ-17
09.05.2020 20:20:00
Книжная полка
Книжная полка
14.02.2024 14:24:00
Новости музея 1591 - 1600 из 1694
Начало | Пред. | 158 159 160 161 162 | След. | Конец