Мастер-классы на ВДНХ

01.08.2022 11:00:00
31 июля, в день 135-летия Мосэнерго, в Музее городского хозяйства дети разного возраста вместе с родителями участвовали в мастер-классах, которые проводила Елена Кошелева (Музей Мосэнерго): все вместе смотрели мультфильм, изучали и строили схему ТЭЦ, проводили опыты по теплопроводности, мастерили фигурку мастера в каске, тестировали «газовые трубы», делали 3D-аппликацию и даже построили настоящую турбину. Ребятам понравилось чувствовать себя инженерами такого важного производства. Особенно запомнилась многим градирня, пар, многие так и говорили: «Это там рождаются облака». Маленькие посетители уверяли, что точно пойдут работать на электростанцию и гордо примеряли форму и каски из коллекции Музея Мосэнерго. Все участники получили подарки и памятный диплом.