Александр Спицын
В августе 1887 года в Московское отделение «Общества электрического освещения» зачислен на работу первый сотрудник — техник Александр Спицын. На сайте Музея можно прочитать воспоминания родных Александра Спицына. Александр Спицын родился 16 сентября 1855 года в Петербурге. Получил электротехническое образование в Европе - закончил Телеграфную школу в Париже. Во время обучения в школе одновременно изучал практическую электротехнику на заводе Томаса Эдисона, где производились динамо-машины, лампы, провода и другие электротехнические изделия, необходимые для устройства электрического освещения.
Другие новости
18.02.2015 16:01:00
21.03.2014 10:37:00
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 | След. | Конец