День энергетика отметят в Музее городского хозяйства Москвы

День энергетика отметят в Музее городского хозяйства Москвы
20.12.2022 10:24:00
25 декабря в Музее городского хозяйства Москвы (ВДНХ, павильон №5) отметят День энергетика! Сотрудники Музея Мосэнерго расскажут об истории развития столичной энергетики и о том, как вырабатываются электричество и тепло на ТЭЦ сегодня. 
  • В 11:00 и 13:00 экскурсии об устройстве современной ТЭЦ 
  • В 12:00 – лекция об истории электрификации Москвы 
  • В 13:30 на лекции «Что такое ГОЭЛРО?» расскажут о масштабном проекте электрификации страны, который был реализован более 100 лет назад. 
  • В 11:30, 12:30 и 13:30 для юных посетителей пройдут мастер-классы по изготовлению световых домиков «ТЭЦ в большом городе». 
  • Весь день будет работать уникальная историческая фотозона – сделайте памятные фотографии в касках энергетиков разных периодов истории


Другие новости

C 8 марта!
C 8 марта!
06.03.2014 14:38:00
Олимпиада-80
Олимпиада-80
17.07.2025 10:21:00
Алессандро Вольта
Алессандро Вольта
18.02.2026 13:02:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец