Создание штаба по строительству Шатурской электростанции

Создание штаба по строительству Шатурской электростанции
01.04.2023 09:46:00
В апреле 1918 года был издан правительственный декрет «О разработке торфяного топлива» и создан штаб по строительству Шатурской электростанции. Строительство станции началось еще до утверждения плана ГОЭЛРО. Место для ее строительства было выбрано в 1914 году Р.Э. Классоном по причине близости к богатым залежам торфа – основного вида топлива будущей станции. В марте 1917 года Московская городская управа поручила инженерам П.П. Радченко и А.В. Винтеру начать подготовку строительства электростанции на Шатурских торфяных болотах. Уже в ноябре они предоставили В.И. Ленину записку о развитии торфяной промышленности, после чего и был создан штаб по строительству новой станции.


Другие новости

Газовая турбина
Газовая турбина
01.11.2021 10:02:00
Вести Мосэнерго
Вести Мосэнерго
13.09.2022 12:49:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2021 13:03:00
Экскурсия
Экскурсия
21.04.2022 13:18:00
Лекция
Лекция
15.01.2021 15:16:00
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
31.07.2017 09:39:00
Новости музея 1391 - 1400 из 1685
Начало | Пред. | 138 139 140 141 142 | След. | Конец