ТЭЦ ТЭЖЭ высокого давления
В мае 1930 года были введены в эксплуатацию первые агрегаты 1 опытной ТЭЦ ТЭЖЭ (ТЭЦ треста «Жиркость») высокого давления мощностью 4 тыс. кВт (сегодня – ТЭЦ-8) для пароснабжения заводов «Клейтук» и «Новый мыловар», с оборудованием на давление пара 6 МПа. Именно с этой электростанции началось внедрение технологий высоких и сверхвысоких параметров пара в электроэнергетике СССР.
Другие новости
15.03.2018 10:28:00
18.06.2024 15:10:00
01.05.2017 15:04:00
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец