18.05.2023 10:43:00
Урок в музее — нестандартный формат образования, который практикуют на различных уровнях. Занятие по дисциплине «Общая энергетика» прошло для студентов 2 курса РосНОУ в Музее Мосэнерго и энергетики Москвы. Руководитель музея Елена Николаевна Кошелева рассказала об истории создания энергетической системы России, Москвы и области, начиная с 1890-х годов, — поделилась впечатлениями доцент кафедры электроэнергетики и электротехники РосНОУ Елена Владиславовна Бовтрикова. — Мы посмотрели фильм о принципах работы тепловой электрической станции, увидели макет современной электростанции, ознакомились с основными типами теплового и электрического оборудования, применяемого в российской энергетике, а также обсудили вопросы экологии и узнали о реализуемых Мосэнерго мероприятиях для обеспечения экологической безопасности.