Раушская электростанция
В июне 1896 года началось строительство электростанции на берегу Москвы-реки, между Раушской набережной и Садовнической улицей. Электростанция получила название Раушская. Сегодня Государственная электрическая станция № 1 им. П.Г. Смидовича – старейшая действующая электростанция России. ГЭС-1 является уникальным памятником промышленной архитектуры.
Другие новости
16.03.2015 20:21:00
06.05.2013 17:28:00
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец