Раушская электростанция
В июне 1896 года началось строительство электростанции на берегу Москвы-реки, между Раушской набережной и Садовнической улицей. Электростанция получила название Раушская. Сегодня Государственная электрическая станция № 1 им. П.Г. Смидовича – старейшая действующая электростанция России. ГЭС-1 является уникальным памятником промышленной архитектуры.
Другие новости
22.06.2021 13:50:00
21.04.2016 16:45:00
Начало | Пред. | 69 70 71 72 73 | След. | Конец