Первый работник ОЭО

Первый работник ОЭО
14.08.2023 15:11:00
14 августа 1887 года в Московское отделение «Общества электрического освещения» зачислен на работу первый сотрудник — техник Александр Спицын. Александр Спицын родился 16 сентября 1855 года в Петербурге. Получил электротехническое образование в Европе - закончил Телеграфную школу в Париже. Во время обучения в школе одновременно изучал практическую электротехнику на заводе Томаса Эдисона, где производились динамо-машины, лампы, провода и другие электротехнические изделия, необходимые для устройства электрического освещения. На сайте Музея Мосэнерго можно прочитать воспоминания родных Александра Спицына.


Другие новости

Т-250
Т-250
13.01.2025 12:03:00
Мосэнерго
Мосэнерго
14.02.2025 10:04:00
Экскурсия
Экскурсия
26.04.2023 14:00:00
Экскурсия
Экскурсия
15.10.2024 13:53:00
ГЭС-14
ГЭС-14
07.11.2019 15:50:00
Новости музея 1011 - 1020 из 1694
Начало | Пред. | 100 101 102 103 104 | След. | Конец