Первый работник ОЭО

Первый работник ОЭО
14.08.2023 15:11:00
14 августа 1887 года в Московское отделение «Общества электрического освещения» зачислен на работу первый сотрудник — техник Александр Спицын. Александр Спицын родился 16 сентября 1855 года в Петербурге. Получил электротехническое образование в Европе - закончил Телеграфную школу в Париже. Во время обучения в школе одновременно изучал практическую электротехнику на заводе Томаса Эдисона, где производились динамо-машины, лампы, провода и другие электротехнические изделия, необходимые для устройства электрического освещения. На сайте Музея Мосэнерго можно прочитать воспоминания родных Александра Спицына.


Другие новости

ПОМНИМ
ПОМНИМ
21.06.2024 14:22:00
История в лицах
История в лицах
10.03.2022 11:48:00
Экспонат
Экспонат
17.02.2022 07:00:00
ПГУ-450Т
ПГУ-450Т
22.11.2019 15:26:00
С Новым годом!
С Новым годом!
31.12.2023 17:41:00
Грозненская ТЭС
Грозненская ТЭС
09.04.2021 10:34:00
Карл Сименс
Карл Сименс
03.03.2025 09:22:00
Вести Мосэнерго
Вести Мосэнерго
05.09.2022 14:28:00
Мосэнерго
Мосэнерго
29.07.2022 10:11:00
Новости музея 1531 - 1540 из 1694
Начало | Пред. | 152 153 154 155 156 | След. | Конец