Первый работник ОЭО

Первый работник ОЭО
14.08.2023 15:11:00
14 августа 1887 года в Московское отделение «Общества электрического освещения» зачислен на работу первый сотрудник — техник Александр Спицын. Александр Спицын родился 16 сентября 1855 года в Петербурге. Получил электротехническое образование в Европе - закончил Телеграфную школу в Париже. Во время обучения в школе одновременно изучал практическую электротехнику на заводе Томаса Эдисона, где производились динамо-машины, лампы, провода и другие электротехнические изделия, необходимые для устройства электрического освещения. На сайте Музея Мосэнерго можно прочитать воспоминания родных Александра Спицына.


Другие новости

Р.Э. Классон
Р.Э. Классон
27.06.2021 13:44:00
ЕЭС
ЕЭС
29.10.2025 14:07:00
Первые ЛЭП
Первые ЛЭП
17.04.2014 13:34:00
С днем пионерии!
20.05.2023 11:04:00
МИРЭК
МИРЭК
20.08.2025 09:40:00
История в лицах
История в лицах
26.04.2022 13:43:00
Новости музея 181 - 190 из 1694
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец