Первый работник ОЭО

Первый работник ОЭО
14.08.2023 15:11:00
14 августа 1887 года в Московское отделение «Общества электрического освещения» зачислен на работу первый сотрудник — техник Александр Спицын. Александр Спицын родился 16 сентября 1855 года в Петербурге. Получил электротехническое образование в Европе - закончил Телеграфную школу в Париже. Во время обучения в школе одновременно изучал практическую электротехнику на заводе Томаса Эдисона, где производились динамо-машины, лампы, провода и другие электротехнические изделия, необходимые для устройства электрического освещения. На сайте Музея Мосэнерго можно прочитать воспоминания родных Александра Спицына.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
04.07.2024 14:43:00
Экскурсия
Экскурсия
17.01.2023 09:31:00
Т-295
Т-295
03.11.2021 10:06:00
ТЭЦ-23
ТЭЦ-23
17.12.2013 19:39:00
МОГЭС
МОГЭС
13.01.2023 10:56:00
Новости музея 681 - 690 из 1694
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец