Первый работник ОЭО

Первый работник ОЭО
14.08.2023 15:11:00
14 августа 1887 года в Московское отделение «Общества электрического освещения» зачислен на работу первый сотрудник — техник Александр Спицын. Александр Спицын родился 16 сентября 1855 года в Петербурге. Получил электротехническое образование в Европе - закончил Телеграфную школу в Париже. Во время обучения в школе одновременно изучал практическую электротехнику на заводе Томаса Эдисона, где производились динамо-машины, лампы, провода и другие электротехнические изделия, необходимые для устройства электрического освещения. На сайте Музея Мосэнерго можно прочитать воспоминания родных Александра Спицына.


Другие новости

Скорость тока
Скорость тока
10.08.2020 14:31:00
Открытие
Открытие
15.04.2024 13:18:00
ЕЭС
ЕЭС
29.10.2025 14:07:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
01.04.2022 09:53:00
РДУ
РДУ
17.12.2021 12:00:00
Гражданская война
Гражданская война
07.11.2020 13:56:00
Новости музея 881 - 890 из 1694
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 | След. | Конец