Очерки об энергетике в годы войны

Очерки об энергетике в годы войны
11.05.2024 11:02:00
В честь Дня победы публикуем очерки о Мосэнерго в годы войны. Перед началом Великой Отечественной войны Мосэнерго была крупнейшим в СССР энергетическим предприятием. Под её контролем было 27 организаций, в том числе 12 электростанций общей мощностью 1 160 тыс. кВт. Мощность теплофикационных агрегатов московских ТЭЦ ─ 230 тыс. кВт, годовой отпуск тепла составлял 2,5 млн Гкал. Фрунзенская ТЭЦ-12 была введена в эксплуатацию 17 июня 1941 года. ⚡Планировалось строительство новых теплоэлектроцентралей: Калужской, Семеновской, Ленинградской, Дербеневской и ТЭЦ в Рязани. Сегодня мы хотим рассказать, как работали люди и наши электростанции в тяжелые военные годы.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
06.06.2023 09:06:00
Электроотдел
Электроотдел
15.12.2021 11:53:00
Священная война
Священная война
10.03.2025 12:54:00
История в лицах
История в лицах
24.03.2022 09:30:00
C 8 марта!
C 8 марта!
06.03.2014 14:38:00
Новости музея 1641 - 1650 из 1694
Начало | Пред. | 163 164 165 166 167 | След. | Конец