История создания Музея Мосэнерго

История создания Музея Мосэнерго
14.11.2024 08:16:00
45 лет назад, 14 ноября 1979 года, было утверждено «Положение о Музее истории и развития Мосэнерго» управляющим РЭУ «Мосэнерго» И.Н. Ершовым. Согласно «Положению» Музей Мосэнерго создан для сбора, хранения и экспозиции документов, вещественных экспонатов и других материалов, имевших отношение к истории Московской энергосистемы, для показа жизни и работы предприятий входящих в ее состав, труда коллективов и лучших производственников. На фотографиях из личного архива Ю.Н. Вавилова Александр Николаевич Корытов на совещании председателей историко-музейных секций предприятий Мосэнерго с изображением Свечи Яблочкова. Александр Николаевич Корытов, заслуженный энергетик, начал заниматься вопросами музея после того, как отдал служению Мосэнерго более полувека. Окончил Московский энергетический институт и с 1933 года до выхода на пенсию работал в Мосэнерго. Он последовательно прошел должности электромонтера, дежурного техника подстанции, инженера оперативной группы высоковольтных сетей, дежурного диспетчера и начальника оперативно-диспетчерской службы Мосэнерго.


Другие новости

Наследники Победы
Наследники Победы
05.05.2026 14:10:00
ЦРМЗ-70 лет!
ЦРМЗ-70 лет!
08.07.2018 16:37:00
ПГУ-420
ПГУ-420
10.04.2023 14:45:00
ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ
ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ
22.06.2024 14:13:00
Письма из далека
Письма из далека
04.09.2018 13:57:00
Значок МОГЭС
Значок МОГЭС
06.01.2021 18:51:00
Наследники Победы
Наследники Победы
09.05.2026 13:51:00
Священная война
Священная война
10.03.2025 12:54:00
Новости музея 1371 - 1380 из 1694
Начало | Пред. | 136 137 138 139 140 | След. | Конец