История создания Музея Мосэнерго

История создания Музея Мосэнерго
14.11.2024 08:16:00
45 лет назад, 14 ноября 1979 года, было утверждено «Положение о Музее истории и развития Мосэнерго» управляющим РЭУ «Мосэнерго» И.Н. Ершовым. Согласно «Положению» Музей Мосэнерго создан для сбора, хранения и экспозиции документов, вещественных экспонатов и других материалов, имевших отношение к истории Московской энергосистемы, для показа жизни и работы предприятий входящих в ее состав, труда коллективов и лучших производственников. На фотографиях из личного архива Ю.Н. Вавилова Александр Николаевич Корытов на совещании председателей историко-музейных секций предприятий Мосэнерго с изображением Свечи Яблочкова. Александр Николаевич Корытов, заслуженный энергетик, начал заниматься вопросами музея после того, как отдал служению Мосэнерго более полувека. Окончил Московский энергетический институт и с 1933 года до выхода на пенсию работал в Мосэнерго. Он последовательно прошел должности электромонтера, дежурного техника подстанции, инженера оперативной группы высоковольтных сетей, дежурного диспетчера и начальника оперативно-диспетчерской службы Мосэнерго.


Другие новости

Пущен ток
Пущен ток
13.08.2023 09:52:00
ТЭЦ-12
ТЭЦ-12
14.06.2022 13:06:00
Грозненская ТЭС
Грозненская ТЭС
09.04.2021 10:34:00
Экспонат
Экспонат
17.02.2022 07:00:00
Т-295
Т-295
03.11.2021 10:06:00
Форма энергетиков
Форма энергетиков
20.03.2021 14:14:00
Новости музея 1531 - 1540 из 1694
Начало | Пред. | 152 153 154 155 156 | След. | Конец