История создания Музея Мосэнерго

История создания Музея Мосэнерго
14.11.2024 08:16:00
45 лет назад, 14 ноября 1979 года, было утверждено «Положение о Музее истории и развития Мосэнерго» управляющим РЭУ «Мосэнерго» И.Н. Ершовым. Согласно «Положению» Музей Мосэнерго создан для сбора, хранения и экспозиции документов, вещественных экспонатов и других материалов, имевших отношение к истории Московской энергосистемы, для показа жизни и работы предприятий входящих в ее состав, труда коллективов и лучших производственников. На фотографиях из личного архива Ю.Н. Вавилова Александр Николаевич Корытов на совещании председателей историко-музейных секций предприятий Мосэнерго с изображением Свечи Яблочкова. Александр Николаевич Корытов, заслуженный энергетик, начал заниматься вопросами музея после того, как отдал служению Мосэнерго более полувека. Окончил Московский энергетический институт и с 1933 года до выхода на пенсию работал в Мосэнерго. Он последовательно прошел должности электромонтера, дежурного техника подстанции, инженера оперативной группы высоковольтных сетей, дежурного диспетчера и начальника оперативно-диспетчерской службы Мосэнерго.


Другие новости

Диафильм
Диафильм
21.09.2022 08:46:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
04.04.2022 09:56:00
Ученые энергетики
Ученые энергетики
25.01.2023 10:00:00
Модернизация
Модернизация
22.10.2019 14:55:00
ТЭЦ-25
ТЭЦ-25
11.01.2026 11:44:00
РЕСУРСЫ О ВОВ
РЕСУРСЫ О ВОВ
24.06.2024 14:27:00
Суд и быт
Суд и быт
18.09.2023 12:56:00
Новости музея 21 - 30 из 1685
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец