50 лет ТЭЦ-25!

50 лет ТЭЦ-25!
10.01.2025 09:09:00
Сегодня отмечает 50-летие одна из крупнейших электростанций столицы – ТЭЦ-25! 10 января 1975 года приказом Министра энергетики и электрификации СССР станция была введена в число действующих предприятий «Мосэнерго». На тот момент в ее составе работали лишь два водогрейных котла. В настоящее время на ТЭЦ‑25 установлено семь энергетических котлов, семь теплофикационных паровых турбин и 12 пиковых водогрейных котлов. Станция играет ключевую роль в энергоснабжении запада и юго-запада Москвы, обеспечивая более 10% в суммарном объеме производства электроэнергии и тепла «Мосэнерго». Сегодня перед ТЭЦ‑25 открываются новые перспективы. Два энергоблока станции включены в государственную программу модернизации генерирующих мощностей. Кроме того, принято решение о строительстве на ТЭЦ-25 нового энергоблока на базе турбины Т‑275. 


Другие новости

Иллюминация
Иллюминация
14.04.2022 10:14:00
ЦДУ ЕЭС
ЦДУ ЕЭС
23.09.2025 11:44:00
Утверждение
Утверждение
21.12.2025 17:05:00
Царское село
Царское село
29.08.2024 10:28:00
Новости музея 1181 - 1190 из 1685
Начало | Пред. | 117 118 119 120 121 | След. | Конец