50 лет ТЭЦ-25!

50 лет ТЭЦ-25!
10.01.2025 09:09:00
Сегодня отмечает 50-летие одна из крупнейших электростанций столицы – ТЭЦ-25! 10 января 1975 года приказом Министра энергетики и электрификации СССР станция была введена в число действующих предприятий «Мосэнерго». На тот момент в ее составе работали лишь два водогрейных котла. В настоящее время на ТЭЦ‑25 установлено семь энергетических котлов, семь теплофикационных паровых турбин и 12 пиковых водогрейных котлов. Станция играет ключевую роль в энергоснабжении запада и юго-запада Москвы, обеспечивая более 10% в суммарном объеме производства электроэнергии и тепла «Мосэнерго». Сегодня перед ТЭЦ‑25 открываются новые перспективы. Два энергоблока станции включены в государственную программу модернизации генерирующих мощностей. Кроме того, принято решение о строительстве на ТЭЦ-25 нового энергоблока на базе турбины Т‑275. 


Другие новости

День энергетика
День энергетика
22.12.2025 16:54:00
ТЭЦ-11
ТЭЦ-11
30.04.2021 13:42:00
ПГУ-450Т
ПГУ-450Т
18.12.2019 10:48:00
Теплофикация
Теплофикация
17.07.2023 09:53:00
Ленинград
Ленинград
25.01.2026 12:26:00
Музей Воды
Музей Воды
18.11.2021 09:44:00
Пополнение архива
Пополнение архива
24.04.2017 09:53:00
Новости музея 1561 - 1570 из 1685
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 | След. | Конец