50 лет ТЭЦ-25!

50 лет ТЭЦ-25!
10.01.2025 09:09:00
Сегодня отмечает 50-летие одна из крупнейших электростанций столицы – ТЭЦ-25! 10 января 1975 года приказом Министра энергетики и электрификации СССР станция была введена в число действующих предприятий «Мосэнерго». На тот момент в ее составе работали лишь два водогрейных котла. В настоящее время на ТЭЦ‑25 установлено семь энергетических котлов, семь теплофикационных паровых турбин и 12 пиковых водогрейных котлов. Станция играет ключевую роль в энергоснабжении запада и юго-запада Москвы, обеспечивая более 10% в суммарном объеме производства электроэнергии и тепла «Мосэнерго». Сегодня перед ТЭЦ‑25 открываются новые перспективы. Два энергоблока станции включены в государственную программу модернизации генерирующих мощностей. Кроме того, принято решение о строительстве на ТЭЦ-25 нового энергоблока на базе турбины Т‑275. 


Другие новости

Стихотворение
Стихотворение
09.04.2024 10:30:00
Первые ЛЭП
Первые ЛЭП
13.08.2019 09:37:00
ЛЭП
ЛЭП
27.05.2022 14:14:00
Москва - столица
Москва - столица
12.03.2015 19:50:00
МПВО
МПВО
19.07.2022 16:09:00
Иллюминация
Иллюминация
14.04.2022 10:14:00
День Энергетика
День Энергетика
22.12.2022 13:39:00
Новости музея 591 - 600 из 1685
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 | След. | Конец