50 лет ТЭЦ-25!

50 лет ТЭЦ-25!
10.01.2025 09:09:00
Сегодня отмечает 50-летие одна из крупнейших электростанций столицы – ТЭЦ-25! 10 января 1975 года приказом Министра энергетики и электрификации СССР станция была введена в число действующих предприятий «Мосэнерго». На тот момент в ее составе работали лишь два водогрейных котла. В настоящее время на ТЭЦ‑25 установлено семь энергетических котлов, семь теплофикационных паровых турбин и 12 пиковых водогрейных котлов. Станция играет ключевую роль в энергоснабжении запада и юго-запада Москвы, обеспечивая более 10% в суммарном объеме производства электроэнергии и тепла «Мосэнерго». Сегодня перед ТЭЦ‑25 открываются новые перспективы. Два энергоблока станции включены в государственную программу модернизации генерирующих мощностей. Кроме того, принято решение о строительстве на ТЭЦ-25 нового энергоблока на базе турбины Т‑275. 


Другие новости

Смидович П.Г.
Смидович П.Г.
19.05.2025 09:30:00
С Днем Победы!
С Днем Победы!
09.05.2022 09:38:00
День в истории
День в истории
06.07.2024 08:38:00
Макет турбины Т-295
Макет турбины Т-295
29.06.2022 08:38:00
Книжка работника
Книжка работника
05.07.2021 15:45:00
П.Г. Смидович
П.Г. Смидович
30.09.2021 12:12:00
Новости музея 871 - 880 из 1694
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец