VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества

VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества
30.01.2025 09:34:00
30 января 1880 года в Санкт-Петербурге прошло первое учредительное собрание VI (Электротехнического) отдела Русского технического общества (РТО). Заместителем председателя был избран П. Н. Яблочков По инициативе Яблочкова, Чиколева, Лачинова и Лодыгина в 1880 году был основан один из старейших российских технических журналов «Электричество». Электротехнический отдел РТО объединил ученых-энтузиастов и инженеров, занимавшихся электротехникой, в единое научное сообщество. VI отдел организовывал электротехнические выставки, съезды и лекции. На заседаниях отдела обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, стоявшие перед электротехниками того времени. Изображение: Члены Императорского Русского технического общества на собрании, посвящённом 75-летию изобретения фотографии, 1914 год


Другие новости

Смидович П.Г.
Смидович П.Г.
19.05.2025 09:30:00
Строительство ПГУ
Строительство ПГУ
17.08.2023 11:42:00
Экскурсия
Экскурсия
04.06.2024 12:47:00
РДУ
РДУ
17.12.2021 12:00:00
Первый трамвай
Первый трамвай
07.04.2025 14:08:00
Новости музея 1 - 10 из 1694
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец