VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества

VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества
30.01.2025 09:34:00
30 января 1880 года в Санкт-Петербурге прошло первое учредительное собрание VI (Электротехнического) отдела Русского технического общества (РТО). Заместителем председателя был избран П. Н. Яблочков По инициативе Яблочкова, Чиколева, Лачинова и Лодыгина в 1880 году был основан один из старейших российских технических журналов «Электричество». Электротехнический отдел РТО объединил ученых-энтузиастов и инженеров, занимавшихся электротехникой, в единое научное сообщество. VI отдел организовывал электротехнические выставки, съезды и лекции. На заседаниях отдела обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, стоявшие перед электротехниками того времени. Изображение: Члены Императорского Русского технического общества на собрании, посвящённом 75-летию изобретения фотографии, 1914 год


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
08.02.2023 15:04:00
Как работает ПГУ?
Как работает ПГУ?
01.05.2018 10:34:00
Смидович П.Г.
Смидович П.Г.
19.05.2025 09:30:00
Комиссия ГОЭЛРО
Комиссия ГОЭЛРО
20.03.2019 09:03:00
Угличская ГЭС
Угличская ГЭС
14.04.2015 21:28:00
Новости музея 1071 - 1080 из 1694
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 | След. | Конец