VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества

VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества
30.01.2025 09:34:00
30 января 1880 года в Санкт-Петербурге прошло первое учредительное собрание VI (Электротехнического) отдела Русского технического общества (РТО). Заместителем председателя был избран П. Н. Яблочков По инициативе Яблочкова, Чиколева, Лачинова и Лодыгина в 1880 году был основан один из старейших российских технических журналов «Электричество». Электротехнический отдел РТО объединил ученых-энтузиастов и инженеров, занимавшихся электротехникой, в единое научное сообщество. VI отдел организовывал электротехнические выставки, съезды и лекции. На заседаниях отдела обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, стоявшие перед электротехниками того времени. Изображение: Члены Императорского Русского технического общества на собрании, посвящённом 75-летию изобретения фотографии, 1914 год


Другие новости

М.О. Альберт
М.О. Альберт
30.08.2024 10:29:00
Экскурсия
Экскурсия
02.06.2025 20:23:00
Восхождение
Восхождение
03.06.2026 10:06:00
А знаете ли вы?
А знаете ли вы?
16.06.2023 09:45:00
История в лицах
История в лицах
24.03.2022 09:30:00
Экскурсия
Экскурсия
15.10.2024 13:53:00
Шатурская ГРЭС
Шатурская ГРЭС
17.05.2021 13:57:00
Новости музея 1451 - 1460 из 1694
Начало | Пред. | 144 145 146 147 148 | След. | Конец