VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества

VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества
30.01.2025 09:34:00
30 января 1880 года в Санкт-Петербурге прошло первое учредительное собрание VI (Электротехнического) отдела Русского технического общества (РТО). Заместителем председателя был избран П. Н. Яблочков По инициативе Яблочкова, Чиколева, Лачинова и Лодыгина в 1880 году был основан один из старейших российских технических журналов «Электричество». Электротехнический отдел РТО объединил ученых-энтузиастов и инженеров, занимавшихся электротехникой, в единое научное сообщество. VI отдел организовывал электротехнические выставки, съезды и лекции. На заседаниях отдела обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, стоявшие перед электротехниками того времени. Изображение: Члены Императорского Русского технического общества на собрании, посвящённом 75-летию изобретения фотографии, 1914 год


Другие новости

Электрификация
Электрификация
02.03.2023 11:18:00
МИРЭК
МИРЭК
20.08.2025 09:40:00
Москва
Москва
10.09.2022 12:52:00
История в лицах
История в лицах
28.02.2022 01:43:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
01.04.2022 09:53:00
ТЭЦ-25
ТЭЦ-25
10.01.2022 15:10:00
Новости музея 171 - 180 из 1694
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец