VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества

VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества
30.01.2025 09:34:00
30 января 1880 года в Санкт-Петербурге прошло первое учредительное собрание VI (Электротехнического) отдела Русского технического общества (РТО). Заместителем председателя был избран П. Н. Яблочков По инициативе Яблочкова, Чиколева, Лачинова и Лодыгина в 1880 году был основан один из старейших российских технических журналов «Электричество». Электротехнический отдел РТО объединил ученых-энтузиастов и инженеров, занимавшихся электротехникой, в единое научное сообщество. VI отдел организовывал электротехнические выставки, съезды и лекции. На заседаниях отдела обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, стоявшие перед электротехниками того времени. Изображение: Члены Императорского Русского технического общества на собрании, посвящённом 75-летию изобретения фотографии, 1914 год


Другие новости

Новый очерк
Новый очерк
07.09.2025 12:41:00
Фильм
Фильм
26.12.2017 12:29:00
Форма энергетиков
Форма энергетиков
20.03.2021 14:14:00
Экскурсия
Экскурсия
25.09.2025 11:40:00
Волховская ГЭС
Волховская ГЭС
19.12.2024 15:03:00
К-19
К-19
04.07.2025 12:02:00
Выключатели ГЭС-1
Выключатели ГЭС-1
15.02.2019 13:28:00
Новости музея 681 - 690 из 1694
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец