VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества

VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества
30.01.2025 09:34:00
30 января 1880 года в Санкт-Петербурге прошло первое учредительное собрание VI (Электротехнического) отдела Русского технического общества (РТО). Заместителем председателя был избран П. Н. Яблочков По инициативе Яблочкова, Чиколева, Лачинова и Лодыгина в 1880 году был основан один из старейших российских технических журналов «Электричество». Электротехнический отдел РТО объединил ученых-энтузиастов и инженеров, занимавшихся электротехникой, в единое научное сообщество. VI отдел организовывал электротехнические выставки, съезды и лекции. На заседаниях отдела обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, стоявшие перед электротехниками того времени. Изображение: Члены Императорского Русского технического общества на собрании, посвящённом 75-летию изобретения фотографии, 1914 год


Другие новости

C 8 марта!
C 8 марта!
06.03.2014 14:38:00
Экскурсия
Экскурсия
28.04.2025 12:42:00
С праздником!
09.05.2017 16:34:00
Экскурсия
Экскурсия
26.04.2023 14:00:00
Новости музея 731 - 740 из 1694
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец