Рождение Москвской энергосистем
Прообраз современной единой энергосистемы России появился в Москве в начале ХХ века, когда электростанцию Электропередача (ГРЭС-3) запустили на параллельную работу со станцией на Раушской набережной (ГЭС-1). Электропередача была первой в мире электростанцией, работающей на торфе, что позволило существенно снизить стоимость производства электроэнергии. Именно этот принцип ориентации на местное топливо учли при создании ГОЭЛРО. В этом году мы будем отмечать 105 лет плану ГОЭЛРО. Следите за новостями в ВК-канале Музея Мосэнерго.
Другие новости
21.04.2017 09:48:00
23.03.2018 14:43:00
27.11.2023 09:17:00
Начало | Пред. | 99 100 101 102 103 | След. | Конец